http://stage.cablematic.com/it/prodotti/gembird-ups-per-rack-2000va-ups-rack-2000-GB828/
Gembird UPS per rack 2000VA UPS-RACK-2000
REF: GB828
Specificazioni
  • Topologia UPS: linea interattiva.
  • Capacità di potenza in uscita (VA): 2 kVA.
  • Potenza in uscita: 1200W.
  • Tecnologia della batteria: Sealed Lead Acid (VRLA).
Ulteriori informazioni
PVP
238,92
Prezzo con IVA: 238,92
PVD
230,96
PVP: Prezzo al dettaglio. Verificare le condizioni. Check conditions.
PVD: Prezzo di vendita ai distributori. Check conditions.
2 years
warranty
14 days
returns
100%
safe
Disponibilità immediata: >100
Ulteriori informazioni
Specificazioni
  • Potenza in uscita: 1200W.
Questa topologia UPS ha una capacità di potenza in uscita di 2 kVA e una potenza in uscita di 1200 W. È dotata di un connettore accoppiatore C14 e quattro prese CA. La batteria è realizzata in acido sigillato (VRLA) con una capacità di 9 Ah e una tensione di 12 V. Il fattore di forma è rack o montabile su rack e il prodotto è realizzato in metallo di colore nero. Le dimensioni sono 480 mm di larghezza, 350 mm di profondità e 150 mm di altezza. È realizzato in metallo con un colore nero. Questo gruppo di continuità Gembird è un'ottima scelta per coloro che cercano un modo affidabile per immagazzinare energia elettrica. Prodotto da Gembird con riferimento UPS-RACK-2000.
Specifiche
  • Potenza in uscita: 1200W.
  • Capacità della batteria: 9 Ah.
  • Tensione della batteria: 12 V.
  • Fattore di forma: montaggio su rack o montaggio su rack.
  • Colore del prodotto: nero.
  • Materiale dell'alloggiamento: metallo.
  • Larghezza: 480 mm.
  • Profondità: 350 mm.
  • Altezza: 150 mm.
  • Compatibile con la maggior parte dei server e delle apparecchiature informatiche.
  • Peso lordo: 16.5 kg
  • Dimensioni del prodotto (larghezza x profondità x altezza): 48.0 x 15.0 x 35.0 cm
  • Numero di pacchi: 1
  • Dimensioni del pacchi: 48.0 x 15.0 x 35.0 cm
Termini tecnici
  • RACK 19
  • UPS
  • test7
RACK 19
Un rack è un supporto di metallo progettato per ospitare elettronica, computer e apparecchiature di comunicazione. Le misure per la larghezza vengono normalizzati per essere compatibile con la maggior parte dei produttori di apparecchiature. Essi sono chiamati anche scaffali, armadi, armadi o ripostigli. Ogni colonna ha fori ad intervalli regolari chiamati U unità rack (nella foto 4) suddivisi in tre gruppi. L'altezza (Nella foto:5) è rastrelliere standardizzate e dimensioni esterne 200 mm da 200 mm. Essere normale che da 4U a 46/47U tipi larghezza altezza (nella foto 7). Standard 600 Tipi mm o 800 mm di sfondo (Nella foto: 6) La profondità del telaio non è standardizzato, come questa flessibilità è concessa (Nella foto: 8) alle apparecchiature. I più comuni sono: - 450 millimetri - 600 millimetri - 800 millimetri - 900 millimetri - 1000 millimetri - 1200 millimetri tipo rack da 19 pollici in grado di trovare vari tipi di rack da 19 pollici. Rack Murale (Nella foto: 2): Utilizzato per ospitare rete elettronica. Essi sono i più piccoli e sono ancorate alla parete. Rack Pie (Nella foto: 1): Essi sono utilizzati principalmente per i server, gruppi di continuità e l'elettronica di rete. Aperto Rack (Nella foto: 3): Aperto Rack Rack sono disponibili solo modellistruttura, eliminando porte ed altri accessori.